线路营运车乱停放

信件编号: 20210326081511594 来信时间: 2021-03-26
信件类型: 其他 姓名: 马****
内容: 交通部门领导: 您们好!后河加气站口及后河加气站陡坡上行路段,清江线路营运车辆随意停放及营运。由于线路营运车辆的停放,给附近居民车辆出行造成拥堵(尤其上下班高峰期),给小孩(居民、学校)出行造成安全隐患。烦请交通部门派员现场调查及处理为感!
答复情况:
答复单位:巴中市交通运输局    答复时间:2021-04-25

答复意见:

网友:您好!
    您在局长信箱反映“后河加气站营运车辆随意停放事项”的信件收悉,现将相关情况回复如下:
     经核实,你反映的情况基本属实。为进一步规范巴城东片区农村班线客运营运秩序。一是经市政府同意在锅底塘设立了临时配载点,规范东片区农村班线客运营运秩序,方便巴城东片区老百姓出行。二是市区两级运管机构多次联合交警和相关职能部门开展专项整治,落实专班劝导经营业主进站经营、乘客进站乘车,营运秩序得到好转。下一步,我局将继续联合相关职能部门,进一步加大稽查力度,解决站外揽客现象,规范营运秩序,提升服务质量。
     感谢您对交通运输事业的关心和支持!

主办单位:四川省巴中市交通运输局承办单位:巴中市交通运输局办公室网站地图
电话:0827-5266236(白天)5263220(夜间)传真:0827-5263094邮政编码:636000
蜀ICP备2021008420号 川公网安备 51190202000105号网站标识码:5119000028
中文域名:www.巴中市交通局.cn地址:巴中市巴州区状元桥街346号