川Y68M57跑黑车,望查办

信件编号: 20210329142157208 来信时间: 2021-03-29
信件类型: 揭发控告 姓名: 何****
内容: 2021年3月29日,下午1点51在巴中市巴州区老城步行街红绿灯处,一白色大众朗逸非运营车,车牌:川Y68M57,违规拉客,跑黑车;该车辆无视九州博彩官网,九州博彩官网登录,在行驶中多次压黄实线占道对向车道行使,靠边停车时,先停车在打转弯灯。望整顿!
答复情况:
答复单位:巴中市交通运输局    答复时间:2021-04-20

答复意见:

网友:
    您好!
    您在局长信箱反映“私家车川Y68M57跑黑车”的信件收悉,现将相关情况回复如下:
    经我局执法人员到公安交警部门进行核查,川Y68M57系灰色金杯牌栏板式货车,与您在信中所反映的白色大众朗逸牌私家车不符。
    下一步,我局将联合公安部门在汽车客运站、火车站、商场、医院等人流、车流密集的地方加大路面执法力度,持续高压打击非法营运,维护巴城客运市场秩序,做到查处一起,处罚一起,纠正一起,教育一起,切实形成严查严管的态势。同时,在检查过程中,凡发现私家车违反道路交通安全法等行为的,将依法移交公安交警部门进行处理。
    感谢您对交通运输事业的关心和支持!

主办单位:四川省巴中市交通运输局承办单位:巴中市交通运输局办公室网站地图
电话:0827-5266236(白天)5263220(夜间)传真:0827-5263094邮政编码:636000
蜀ICP备2021008420号 川公网安备 51190202000105号网站标识码:5119000028
中文域名:www.巴中市交通局.cn地址:巴中市巴州区状元桥街346号