市交通运输局领导简介及分工

发布日期:2020-04-09 【字体:  

  一、党委书记、局长  

       

  黄俊霖,男,生于1977年3月,四川南江县人,1997年5月加入中国共产党,研究生学历。现任巴中市交通运输局党委书记、局长。

  主持市交通运输局全面工作。

  1996.10-1997.06南江县竹岭乡财政所工作,任总预算会计;

  1997.06-1998.03南江县红光乡财政所工作,任总预算会计;

  1998.03-2000.05南江县长赤区公所办公室工作,任办公室主任;

  2000.05-2003.05南江县人民政府办公室工作;

  2003.05-2011.09巴中市人民政府办公室工作(2004年9月至2006年7月通过自考获得西华师范大学本科文凭),2005年5月至2007年11月任秘书四科副科长,2007年11月至2011年9月任秘书二科科长(2008年9月至2011年7月省委党校公共管理专业在职研究生班学习);

  2011.09-2011.11平昌县人民政府党组成员;

  2011.11-2013.05平昌县人民政府副县长、县政府党组成员;

  2013.05-2015.12中共平昌县委常委、组织部长、县总工会主席,县委党校校长;

  2015.12-2016.02中共平昌县委常委、组织部长,县委党校校长;

  2016.02-2016.09中共平昌县委常委、组织部长,驷马水乡风景区党工委书记(兼);

  2016年9月30日在中国共产党平昌县第十三届委员会第一次全体会议上当选为中共平昌县委常委。

  2016年12月7日在平昌县第十八届人民代表大会第一次会议当选为平昌县人民政府常务副县长。

  2016.12-2020.03中共平昌县委常委、常务副县长;

  2020.03-巴中市交通运输局党委书记、局长。

 

  二、党委委员、副局长

    

    魏巍,男,汉族,生于1967年8月生,四川省巴中人,1986年8月加入中国共产党,四川省委党校研究生学历,现任巴中市交通运输局党委委员、副局长(正县)。 

    负责日常行政事务、目标管理、督查、信息、保密、档案、信访、稳定、史志年鉴、议提案办理、脱贫攻坚,国省干线和农村公路建设管理、招投标、审计、造价管理和厕所革命。
    分管市公路局、交通建设工程造价管理站,局办公室(信访和群众工作科)、脱贫办、建设管理科(招投标管理办公室)、审计科。
    1984.07—1987.03 四川省平昌县白衣区公所工作
    1987.03—1993.02 四川省平昌县蚕桑局工作,先后担任办公室副主任、政工股长
    1993.02—1993.11 四川省巴中市丝绸公司工作
    1993.11—1996.08 四川省巴中市(县级)政府办公室工作,先后任秘书科副科长、科长(其间: 1994.08—1996.12在中共四川省委党校经营管理专业本科毕业)
    1996.08—2002.10 四川省巴中地区(市)农村工作办公室工作, 1997.02任办公室副主任, 1998.10任综合科科长
    2002.10—2009.03 四川省巴中市农村工作办公室党组成员、副主任(其间: 2003.09—2006.06在四川省委党校研究生班经济学专业学习毕业)
    2009.03—2010.11 四川省巴中市委农村工作领导小组办公室副主任、市移民工作办公室主任(兼)
    2010.11—2019.02 四川省巴中市发展和改革委员会党组成员、副主任,市粮食局局长(兼)
    2019.02—— 2020.04四川省巴中市发展和改革委员会党组成员、副主任
    2020.04—— 四川省巴中市交通运输局党委委员、副局长(正县)
   

    三、党委委员、副局长  

       

  王湘云,男,生于1974年9月,四川省通江县人,2000年4月加入中国共产党,大专学历。现任巴中市交通运输局党委委员、副局长。

  负责道路运输、城市客运、场站建设、现代物流、打非治违,水运建设管理,应急保障指挥,路政管理,深化改革、行政执法、行政审批、信用建设、政风行风建设、社会治安综合治理、消防、应急管理、防汛抢险、禁毒、反恐和财务工作。
    分管市道路运输管理局、航务海事局、应急保障指挥中心、公路路政管理支队、城市客运管理局,局政策法规科(行政审批科)、安全监督科(应急办公室)、运输管理科(城市公共客运指导科)和财务科。

    1994.09-1996.07 西南政法大学经济系商贸专业学习

  1996.07-1996.12 待分配

  1996.12-1997.08 四川省通江县沙溪镇工作

  1997.08-1998.02 四川省通江县盐井乡工作

  1998.02-1998.11 四川省通江县沙溪区委工作

  1998.11-2006.07 四川省通江县委办公室工作,2002.01任信息科副科长,2003.04任副科级秘书,2003.06任信息科科长、副科级秘书,2004.08任县委目督办副主任(主持目督办工作)(其间,2005.12-2006.07借调巴中市教育局工作)

  2006.07-2008.01 四川省巴中市教育局工作,2006.12任行政审批科科长兼办公室副主任(2005.09-2007.12)四川省委党校本科班法律专业学习)

  2008.01-2016.11 四川省巴中市人大常委会机关工作,2008.03任民宗外侨工委综合科科长,2012.11任研究室综合科科长,2013.04任常委会法工委副主任,2014.04兼任巴中市依法治市领导小组办公室副主任,2015.03任人大法制委员会副主任委员,市三届人大代表

  2016.11-2018.01 中共巴中市纪委常委

  2018.01-2020.02 中共巴中市纪委常委、市监委委员

  2020.02-2020.10 巴中市交通运输局副局长

    2020.11-巴中市交通运输局党委委员、副局长

 

    四、党委委员、市运管局局长

       

  李勇,男,生于1967年6月,南充县西充县人,1989年10月加入中国共产党,大学学历。现任市交通运输局党委委员、运管局局长。

  主持市道路运输管理局工作。
    负责扫黑除恶、疫情防控、“两通”工程。
    协助分管道路运输、城市客运、场站建设、现代物流、服务业发展、打非治违工作。

  1984.10—1986.11 四川省西充县汽车第九十队职工

  1986.11—1991.01 成都军区舟桥第八十六团战士、副班长、班长

  1991.01—1991.12 昆明陆军学院学员

  1991.12—1995.03 十四集团军舟桥团司训练连长、教员、干训队副队长

  1995.03—1999.03 十四集团军舟桥团汽车队副连职队长、正连职队长

  1999.03—1999.06 十四集团军舟桥团技装处正连职助理员

  1999.06—2001.06 四川省蓬安县人武部副营职助理员

  2001.06—2006.04 四川省南充市顺庆区人武部后勤科科长

  2006.04—2007.03 四川省南充市顺庆区人武部副部长兼军事科长

  2007.03—2009.03 四川省南充军分区副团职助理员(期间履行顺庆区人武部副部长职责)

  2009.03—2014.10 巴中市巴州区人武部部长(任巴中市人大代表、巴州区人大代表)

  2014.10—2015.02 四川省巴中市交通运输局党委委员、交通运输局公路运输管理局局长

  2015.02—至今 四川省巴中市交通运输局党委委员、巴中市道路运输管理局局长

 

   五、党委委员、总工程师  

       

  吴林益,男,生于1964年5月,四川省通江县人,2000年8月加入中国共产党,大学学历。现任巴中市交通运输局党委委员、总工程师。

  负责工程质量、安全监管、检测,水运建设与管理,防汛抢险、平安交通。

  负责工程技术和质量安全监管。
    分管市公路水运质量监督局、市公路质量监督检验中心。 
    协助分管交通运输规划、高速公路和一级公路建设管理、环境保护(节能减排)、统计、项目工作。

  1981.12—1987.09 四川省巴中市通江县养路段工作

  1987.09—1990.07 四川省交通学校学习道路桥梁专业

  1990.07—1991.07 四川省巴中市通江县养路段工作

  1991.07—1994.07 四川省巴中市通江路政所工作(其间:1991.04-1993.09在成渝高速F2监理组从事监理工作)

  1994.07—1999.08 四川省巴中地区交通局工程科工作(其间:1994.08- 1997.06在四川省委党校学习经济管理专业)

  1999.08—2000.01 下派四川省巴中市通江县交通局局长助理、诺江镇苗南办事处副主任(其间:1998.07-2004.01在重庆交通大学道路桥梁系学习)

  2000.01—2000.08 四川省通江县交通局副局长

  2000.08—2004.09 四川省巴中市交通局建管科工作

  2004.09—2010.09 四川省巴中市交通运输局公路水运质量监督站站长

  2010.09—2015.02 四川省巴中市公路水运质量监督站站长

  2015.02—2018.01 四川省巴中市公路水运质量监督局局长

  2018.01— 四川省巴中市交通运输局党委委员、总工程师

 

  六、党委委员、驻局纪检组组长

     

    蔡前斌,男,生于1978年8月,四川省通江县人,2001年6月加入中国共产党,本科学历。现任巴中市交通运输局驻局纪检组组长。
    主持中共巴中市纪委市监委驻市交通运输局纪检监察组工作。
    1998.08-2000.08  四川省通江县药洪小学工作
    2000.08-2001.08  四川省通江县沙溪镇小学工作
    2001.08-2009.01  四川省通江县沙溪初级中学工作(其间: 2003.12取得四川师范大学汉语言文学专业本科学历)
    2009.01-2010.08  四川省通江县人民防空办公室职员
    2010.08-2011.06  四川省通江县人民防空办公室科员
    2011.06-2012.08  国家统计局巴中调查队科员
    2012.08-2014.01  国家统计局巴中调查队综合科副科长
    2014.01-2014.03  四川省巴中市重大建设项目稽察办公室副科级干部
    2014.03-2016.01  四川省巴中市委党政网管理中心副科级干部
    2016.01-2017.12  四川省巴中市委党政网管理中心网络应用科科长
    2017.12-2018.01  四川省巴中市委办公室正科级干部
    2018.01-2019.05  四川省巴中市委目标督查办公室督查科科长
    2019.05-2019.06  四川省巴中市目标绩效管理办公室正科级干部
    2019.06-2020.09  四川省巴中市目标绩效管理办公室效能一科科长
    2020.09- 四川省巴中市纪委市监委驻市交通运输局纪检监察组组长、党委委员


    七、副县级干部

    岳寿坤
    协助市纪委监委驻市交通运输局纪检监察组组长工作。


     八、局工会主任  

       

  唐东风,男,生于1973年4月,四川省平昌人,1999年7月加入中国共产党,本科学历。现任巴中市交通运输局局工会主任。

  负责工会、群团、妇女、统战、协会学会、文明城市创建、森林城市创建、爱国卫生、职工健康工作。
    分管局机关工会、女工委、团支部。

  1991.09-1993.07 四川省平昌县第一中学学生

  1993.09-1997.07 西华师范大学教育系教育学专业学生

  1997.09-1998.10 四川省平昌县云台中学教师

  1998.10-2001.10 四川省西兴镇政府党政办工作

  2001.10-2002.10 四川省平昌县原宝坪乡政府党委副书记、纪委书记

  2002.10-2003.05 四川省平昌县纪委工作

  2003.05-2007.06 四川省平昌县纪委党风室主任

  2007.06-2010.03 四川省平昌县纪委信访室主任

  2010.03-2015.09 四川省平昌县灵山镇党委书记、人大主席

  2015.09- 四川省巴中市交通运输局工会主任


    九、机关党委书记

     

     李丕俊,男,生于1974年12月,四川省平昌县人,1996年12月加入中国共产党,本科学历。现任巴中市交通运输局机关党委书记。
   负责机关党的建设、党风廉政建设、党务公开、政务公开、行业宣传、意识形态、精神文明建设、科技教育、信息化、人事工作、干部培训、老干部工作。驻扶贫村第一书记,具体负责扶贫村工作。
    分管人事科、机关党办、交通运输科教中心。
  1992.12-1995.01 54集团军坦克旅坦克一营三连战士
  1995.01-1995.09 54集团军坦克旅坦克一营三连班长
  1995.09-1997.07 安徽蚌埠坦克学院学院
  1997.07-2000.01 20集团军装甲旅坦克三营八连排长
  2000.01-2001.01 20集团军装甲旅坦克三营八连副指导员
  2001.01-2005.01 20集团军装甲旅坦克三营八连指导员、支部书记
  2005.01-2006.01 20集团军装甲旅坦克三营副教导员
  2006.01-2010.01 20集团军装甲旅坦克三营修理营教导员、党委书记
  2010.01-2011.08 20集团军装甲旅政治部副主任
  2011.08-2012.04 转业至巴中市交通运输局任副县级调研员
  2012.04-2013.05 上派至四川省交通运输厅挂职任运输处副处长
  2013.05- 2020.10 巴中市交通运输局副县级调研员
  2020.11- 巴中市交通运输局机关党委书记


    十、安全总监

    

    黄方亮,男,汉族,生于1973年12月生,四川省内江人,1994年11月加入中国共产党,大专学历,现任巴中市交通运输局安全总监。 
    负责安全生产、消防、应急管理、防汛抢险、禁毒、反恐工作。
    分管局安全监督科(应急办公室)。
    1991.12-1992.03 武警达川支队新训二连服现役;
    1992.03-1995.03 武警巴中市支队二中队服现役,任副班长、班长;
    1995.03-1995.07 武警江西南昌指挥学校读书;
    1995.07-1996.03 武警巴中市支队教导队任排长;
    1996.03-1999.07 武警巴中市支队二中队任排长、副中队长;
    1999.07-2002.12 武警巴中市支队平昌县中队任中队长、政治指导员;
    2002.12-2005.01 武警巴中市支队军械运输股任股长;
    2005.01-2006.09 武警巴中市支队司令部任政治协理员;
    2006.09-2010.03 巴中市交通局任副主任科员;
    2010.03-2011.11 巴中市交通局任主任科员;
    2011.11-2013.03巴中市交通局任安运科副科长;
    2013.03-2020.06巴中市交通局任安全监督科科长;
    2020.07-巴中市交通运输局安全总监

     十一、调研员 

       

  王平,男,生于1975年4月,四川通江县人,2000年7月加入中国共产党,大学工学学士学历。现任巴中市交通运输局调研员。

  协助分管交通重点项目建设、安全生产、扫黑除恶、脱贫攻坚、机关党的建设、党风廉政建设和人事工作。

  1995.09-1999.07 太原重型机械学院起重运输与工程机械专业学习

  1999.07-2000.07 解放军二炮兵工程安装第一团三营六连见习学员

  2000.07-2002.03 解放军二炮兵工程安装第一团三营六连助理工程师(专业技术十三级)

  2002.03-2003.02 解放军第二炮兵工程安装第一团一营一连副连长

  2003.02-2004.03 解放军第二炮兵工程安装第一团一营一连政治指导员(其间:2003.08-2003.12国防科学技术大学基层政治工作专业培训)

  2004.03-2005.09 解放军第二炮兵工程安装第一团一营一连连长(其间:

  2005.03-2005.04解放军工程兵指挥学院培训)

  2005.09-2007.04 解放军第二炮兵工程安装第一团二营技术室主任

  2007.04-2008.10 解放军第二炮兵工程技术总队训练团机械教研室助理工程师(专业技术11级)

  2008.10-2009.12 解放军第二炮兵工程技术总队训练团基础教研室主任、助理工程师

  2009.12-2010.06 解放军第二炮兵工程技术总队训练团基础教研室主任、工程师

  2010.06-2012.12 解放军第二炮兵工程技术总队训练团司令部副参谋长

  2012.12-2016.01 解放军第二炮兵工程基地训练团司令部安装教研室讲师(专业技术九级)

  2016.01-2016.12 解放军火箭军工程基地训练团司令部安装教研室讲师(专业技术九级)(部队职别变更)

  2016.12-2017.09 解放军火箭军工程基地训练团司令部安装教研室讲师(专业技术八级)

  2017.09-2018.03 解放军火箭军第六十八基地训练团土建专业教研室讲师(专业技术八级)

  2018.03-2018.09 技术八级军转干部

  2018.09-四川省巴中市交通运输局调研员

 

  

扫一扫在手机打开当前页
主办单位:四川省巴中市交通运输局承办单位:巴中市交通运输局办公室网站地图
电话:0827-5266236(白天)5263220(夜间)传真:0827-5263094邮政编码:636000
蜀ICP备05001372号 川公网安备 51190202000105号网站标识码:5119000028
中文域名:www.巴中市交通局.cn地址:巴中市巴州区状元桥街346号